Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Течение COVID - о разнице между привитыми и непривитыми

Течение COVID - о разнице между привитыми и непривитыми
Подписаться
Легкие переболевших COVID восстанавливаются от 6 месяцев до года, предупреждает известный белорусский врач Дмитрий Шевцов.
Рассуждать о среднестатистических сроках выздоровления COVID-пациентов сложно, инфекция протекает у всех по-разному, считает известный белорусский специалист, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов.
"Если человек привит, она протекает достаточно "стерто", не вызывая каких-то больших дискомфорта у пациента. Если говорить про COVID-инфекцию у молодежи, то она может протекать по-разному, как "нежно", так и агрессивно. Средний возраст 45+, то тут кому как повезет - если человек не привит, инфекция серьезно разворачивается в организме, а если есть изменения со стороны почек, сердца, поджелудочной железы, то на быстрый исход надеяться трудно", - рассуждает собеседник Sputnik.
По мнению доктора Шевцова, сейчас, по данным Минздрава, ежедневное количество заболевших COVID выше, чем количество выписавшихся. Пациентов все больше и больше, а на вакцинацию многие реагируют не совсем адекватно.
Стабильный прирост: почти 2 тысячи заболевших коронавирусом ежесуточно>>
"Вакцинироваться надо обязательно, сегодня это единственный способ уберечь организм от серьезных осложнений и смерти", - сказал врач.
Комментарий генерального секретаря Белорусского общества Красного Креста Дмитрия Шевцова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Первые в мире таблетки от COVID-19 могут одобрить в США>>
Лента новостей
0