Северная Корея опять запустила ракету в сторону Японии

© Photo : Heo RanМужчина проходит мимо телевизора, демонстрирующего полет северокорейских ракет
Мужчина проходит мимо телевизора, демонстрирующего полет северокорейских ракет - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Ракета упала в море за пределами исключительной экономической зоны Японии, официальный Токио уже осудил пуск неустановленного снаряда.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Власти Северной Кореи осуществили очередной ракетный пуск, такую информацию со ссылкой на южнокорейских военных передает агентство Ренхап.
По их данным, это была баллистическая ракета. Однако не уточняется, какого типа. Неизвестна высота и дальность полета. Ракета упала в море за пределами экономической зоны Японии.
Глава МИД Японии Тосимицу Мотэги заявил, что действия Пхеньяна – это угроза миру и безопасности как для Японии, так и для международного сообщества в целом.
Госдепартамент США также осудил пуск Северной Кореей ракеты, при этом призвал Пхеньян к диалогу.
В заявлении ведомства отмечается, что "этот пуск является нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН и представляет угрозу для соседей КНДР и международного сообщества".
При этом американские военные заявили, что проведенный КНДР ракетный пуск не угрожает безопасности США. Сейчас разведывательные органы Штатов продолжают анализ запуска ракеты, чтобы получить дополнительные сведения.
Сестра Ким Чен Ына назвала условие для прекращения войны с Южной Кореей>>>
Постпред КНДР при ООН заверил, что Пхеньян никогда не поставит под угрозу безопасность соседних государств.
Напомним, 15 сентября Северная Корея уже произвела испытательный пуск двух ракет малой дальности в Японском море. За несколько дней до этого Пхеньян также провел испытание крылатой ракеты нового типа.
Читайте также:
МОК отстранил Северную Корею до конца 2022 года
Сестра Ким Чен Ына объяснила, как достичь мира на Корейском полуострове
Власти КНДР запретили молодежи следовать южнокорейской моде
Лента новостей
0