Сестра Ким Чен Ына объяснила, как достичь мира на Корейском полуострове

© REUTERS / JORGE SILVAКим Е Чжон
Ким Е Чжон - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Северокорейские власти выступили с официальным осуждением совместных военных учений сил Южной Кореи и Соединенных Штатов, которые они назвали репетицией войны.
МИНСК, 10 авг – Sputnik. КНДР будет относиться к США по принципу "сила в ответ на силу", "добро за добро", говорится в заявлении сестры лидера КНДР и заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон.
Ранее стало известно, что Южная Корея и США на этой неделе проведут подготовку к совместным военным учениям, которые пройдут с 16 по 26 августа.
Власти в Сеуле отказались подтверждать данную информацию. При этом учения на Корейском полуострове при участии союзников проходят дважды в году: в марте и августе.

Око за око

"Для того, чтобы на Корейском полуострове воцарился мир, прежде всего, следует выводить с него развернутые в Южной Корее агрессивные вооруженные силы и военное оснащение США", - приводит слова высокопоставленной чиновницы северокорейское Центральное телеграфное агентство.
По мнению сестры Ким Чен Ына, до тех пор пока вооруженные силы Соединенных Штатов находятся на южнокорейской территории, это остается ключевой причиной ухудшения ситуации время от времени.
Фотофакт: Ким Чен Ын заметно похудел – к добру ли это>>
Ким Е Чжон особо подчеркнула, что Северная Корея уже не раз заявляла, что будет относиться к США по принципу "сила в ответ на силу", "добро за добро".

Репетиция войны

Партийный лидер КНДР считает, что учения являются не чем иным, как концентрированным выражением враждебной политики США против Северной Кореи. Данная политика направлена на то, чтобы силой задавить КНДР и сделать ситуацию на Корейском полуострове опасной, но это действие, "которое не будет приветствоваться и за которое придется заплатить соответствующую цену".
После чего добавила, что Вашингтон и Сеул столкнутся с "еще более серьезной угрозой безопасности", так как "игнорируют предупреждения" и проводят опасные учения.
"Они являются репетицией войны, тренировкой ядерной войны для того, чтобы еще более идеально осуществлять планы операции, сутью которой является превентивный удар по нам… Каждый март и август из-за военного безумия США и Южной Кореи военная напряженность и опасность столкновения на Корейском полуострове и окружающей территории накаляются", - подчеркнула Ким Е Чжон.
При этом она уверена, что именно американская сторона форсирует агрессивные военные учения в чувствительное время, когда ситуация на полуострове находится в центре внимания.
"США являются зачинщиком, разрушающим мир и безопасность региона. А "дипломатическое участие" и "диалог без предварительных условий", о которых разглагольствует нынешняя администрация США, являются всего лишь их лицемерием для скрытия агрессивной сущности", - резюмировала сестра Ким Чен Ына.
Читайте также:
Власти КНДР запретили молодежи следовать южнокорейской моде
Конфронтация или диалог: Ким Чен Ын высказался об отношениях с США
Ким Чен Ын заявил о проблемах с продовольствием в стране
Лента новостей
0