Лукашенко пообещал, что никуда не сбежит из Беларуси

© Sputnik / Виктор Драчев / Перейти в фотобанкАвтопробег в поддержку президента Лукашенко в Минске
Автопробег в поддержку президента Лукашенко в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Белорусский лидер заверил членов Конституционной комиссии, что не собирается никуда сбегать.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал, что никуда не сбежит из республики, передает БелТА.
Во вторник 28 сентября в Минске состоялась расширенное заседание Конституционной комиссии, которая занимается переработкой и усовершенствованием Основного закона.
В его ходе гендиректор научно-технологической ассоциации "Инфопарк" Владимира Басько попросил главу государства после ухода с поста остаться в роли гаранта независимости Беларуси.
"Отвечаю сразу на вопрос, чтобы у вас не было шальных мыслей: я никогда ниоткуда не бежал и не сбегу!" – заявил Лукашенко.

Выборы в Беларуси

Президентские выборы в Беларуси состоялись 9 августа 2020 года. Согласно данным ЦИК, победу на них с 80,1% голосов одержал Лукашенко.
После выборов начались массовые протестные акции оппозиции, которые продолжались долгое время.
В феврале в КГБ заявили, что протесты сошли на нет. В отношении ряда лидеров оппозиции были возбуждены уголовные дела, в том числе о призывах к захвату власти, о создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем, покушении на теракт.
Читайте также:
Суд вынес приговор Марии Колесниковой и Максиму Знаку – видео
Поближе к кухне: экс-банкир Бабарико в тюремной пекарне работает истопником
Лента новостей
0