Путин назвал Брестскую крепость важнейшим памятником

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2021
Подписаться
Коллектив мемориала "Брестская крепость – герой" вносит большой вклад в сбережение исторической правды о Великой Отечественной войне.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравление с 50-летним юбилеем мемориального комплекса "Брестская крепость – герой", сообщает пресс-служба Кремля.
По его словам, народы России и Беларуси вместе сумели пройти через очень тяжелые испытания, которые преподнесла Великая Отечественная война, но смогли выстоять и победить.
"Брестская крепость является важнейшим памятником тем, кто первыми встали на пути нацистских захватчиков, зримым символом их мужества, самоотверженности и несгибаемой воли", - говорится в поздравлении.
Мемориальный комплекс в Брестской крепости награжден орденом Скорины >>>
Владимир Путин отметил, что в наши государства свято чтят подвиг победителей и не никогда не предадут забвению память о том, какие жертвы они понесли и чего лишились.
"Вместе мы будем и далее решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать нацистских преступников и их пособников", - выразил уверенность глава российского государства.
По его мнению, коллектив мемориала в Бресте с честью выполняет взятый на себя долг, чем вносит большой вклад в дело сбережения исторической правда. Поэтому высочайшей оценки заслуживает и работа коллектива по патриотическому воспитанию молодежи.
Президент России выразил признательность сотрудникам мемориала за ежедневную кропотливую работу, энтузиазм, и пожелал успехов в избранном деле.
Лукашенко поздравил коллектив "Брестской крепости-героя" с 50-летием >>>

Читайте также:

Лукашенко: нацистский блицкриг сорвался у стен Брестской цитадели
Первые часы войны: реконструкция обороны Брестской крепости – видео
Россия активно оказывает содействие в расследовании дела о геноциде - Швед
Лента новостей
0