Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь, 1920
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Первые часы войны: реконструкция обороны Брестской крепости – видео

Подписаться
В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" прошли памятные мероприятия по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны. Смотрите кадры военно-исторической реконструкции первых часов обороны крепости.
Оборона Брестской крепости – один из первых и самых драматичных эпизодов начального периода Великой Отечественной войны. Цитадель была атакована на рассвете 22 июня 1941 года.
Тысячи людей пришли почтить память защитников Брестской крепости, 80 лет назад принявших на себя первый удар немецких войск. В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" прошел митинг-реквием, начавшийся по традиции в 03:30.
В 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны в Брестской крепости провели военно-историческую реконструкцию первых часов обороны. Смотрите кадры, как это было.
Лента новостей
0