Хави не спешит в "Барселону"

© AFP 2024 / PAU BARRENAБывший футболист "Барселоны" Хави
Бывший футболист Барселоны Хави - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Хави в числе претендентов на пост главного тренера "Барселоны". СМИ пишут, что нынешний наставник команды Рональд Куманд скоро будет отправлен в отставку.
МИНСК, 24 сен – Sputnik. Руководство испанского футбольного клуба "Барселона" рассчитывает на Хави как на главного тренера команды, пишет Marca.
В СМИ все чаще появляется информация о скором увольнении Рональда Кумана с поста главного тренера "сине-гранатовых". Ранее сообщалось, что боссы каталонцев занялись поиском замены голландского специалиста. В списке претендентов несколько человек, в том числе нынешний коуч катарского клуба "Аль-Садд" Хави.
"Барселона" не уволит Кумана до следующего матча >>
Однако, по информации источника, бывший игрок "Барселоны" не спешит принимать предложение "сине-гранатовых".
Во-первых, Хави обеспокоен отношением клуба к Куману и не собирается вести с переговоры с каталонцами до тех пор, пока "Барселона" не примет окончательное решение по будущему голландца.
Мама Роналду хочет видеть сына в "Спортинге" >>
Во-вторых, семья испанца обосновалась в Катаре, поэтому сейчас он не готов к скорому переезду.
Напомним, что минувшим летом Хави продлил контракт с катарским клубом до 2023 года. В новом соглашении не прописана опция о том, что он может расторгнуть договор, если получит предложение от "Барселоны".
Пятилетка пышных назначений. Как менялся солигорский "Шахтер" >>
После 5 туров чемпионата Испании "Барселона" занимает седьмое место в турнирной таблице – в активе команды девять баллов.
Лента новостей
0