Меньше не становится: Минздрав опубликовал суточную сводку по COVID-19

© Sputnik / Перейти в фотобанкПЦР-тесты, архивное фото
ПЦР-тесты, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией перевалило за 520 тысяч, недавно в республике объявили о четвертой волне пандемии .
МИНСК, 23 сен – Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси зарегистрированы 1 973 человека с коронавирусом, сообщила пресс-служба Минздрава в четверг.
Притом за прошедшие 24 часа были выписаны 1 523 пациента (свыше 508 тысяч – за все время пандемии).
Число смертей от коронавируса за всю пандемию составило 4 054 человека (+13 за сутки). Медики провели за прошедшие 24 часа более 30 тысяч ПЦР-исследований (более 8,3 миллионов – за все время).

Вакцинация

В Беларуси активно проходит прививочная кампания против COVID-19. По последним данным Минздрава, более 1, 9 млн белорусов получили первую дозу вакцины, из них свыше 1,5 млн прошли полный курс вакцинации.
Массовая вакцинация в Беларуси проводится китайским препаратом Sinopharm, российским "Спутником V", производство которого налажено в Беларуси. Кроме того, в сентябре в страну доставлена партия вакцины "Спутник Лайт", вчера препарат отправился в регионы.
Недавно Минздрав официально подтвердил, что в Беларуси идет четвертая волна коронавируса. Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич утверждает, что никакой "чрезвычайщины в этом нет".
Читайте также:
Караник о шансах заболеть после прививки и о том, почему в Беларуси нет Pfizer
Минздрав временно отменил профилактические визиты в поликлинику
Иммунолог рассказал, кому нужна досрочная ревакцинация от COVID-19
Лента новостей
0