Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Первые минуты после стрельбы: трагедия в Пермском университете – видео

Подписаться
Студент Пермского госуниверситета открыл стрельбу из боевого оружия. В результате инцидента 8 человек погибли, 24 получили ранения. Подозреваемый оказал сопротивление при задержании и был ранен. Смотрите на видео, что происходило в первые минуты после стрельбы.
Студенты Пермского государственного национального исследовательского университета опубликовали видео происходящего в первые минуты после стрельбы.
На кадрах виден подозреваемый в нападении и слышны выстрелы. Кроме того, на записи видно, как сотрудники правоохранительных органов эвакуируют из здания учащихся и преподавателей.
Число погибших при стрельбе в Пермском государственном университете возросло до восьми человек. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России. В региональном Минздраве также подтвердили гибель восьми человек и сообщили, что в результате стрельбы еще 24 человека получили ранения.
В пресс-службе университета заявили, что около 11 часов утра, неизвестный проник на территорию университета и открыл огонь.
В МВД подтвердили, что мужчина, подозреваемый в стрельбе, при задержании был ранен.
На месте происшествия работает полиция и скорые. Губернатор Пермского края также направился на место стрельбы.
СК возбудил уголовное дело об убийстве двух или более лиц по факту вооруженного нападения на Пермский госуниверситет. Расследованием дела займется центральный аппарат СКР.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что президент поручил направить в Пермь глав министерства здравоохранения и Минобрнауки для оказания помощи семьям погибших и пострадавших.
Читайте также:
Пенсионер покончил с собой на протесте медиков в Варшаве
ГПК: в метре от белорусско-польской границы найден труп женщины
Огромный лось получил смертельные ранения на "колючей" границе с Польшей
Лента новостей
0