Депардье проголосовал на выборах в Госдуму во Франции

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Жерар Депардье
Актер Жерар Депардье - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Избирательные участки во Франции – Париже, Страсбурге, Марселе, Вильфранше-сюр-Мер, а также в Монако – открылись в воскресенье в 08:00.
МИНСК, 19 сен - Sputnik. Французский актер Жерар Депардье, имеющий российское гражданство, проголосовал на выборах в Госдуму на избирательном участке в посольстве России в Париже, передает корреспондент РИА Новости.
"Во Франции я не голосовал. А Россию и Владимира Путина я обожаю. Я считаю, что здесь (на выборах в Госдуму – Sputnik) есть демократия, так как в голосовании участвуют очень много кандидатов", – рассказал актер журналистам, добавив, что в прошлом году он также голосовал.
По его мнению, многие французские интеллектуалы, которые говорят, что в России нет демократии, должны сначала посетить страну. "Я много путешествовал по России и видел большую любовь людей к Путину, я не встречал много людей, которые бы говорили об обратном", – добавил Депардье.
В то же время он признался, что у него не возникало желания выдвигать свою кандидатуру на выборах в России – для этого нужно хорошо разбираться в политике, иметь свою программу и хорошо знать Россию.
Избирательные участки во Франции – Париже, Страсбурге, Марселе, Вильфранше-сюр-Мер, а также в Монако – открылись в воскресенье в 08:00. На участке, организованном в посольстве России в Париже, после 10:00 начали образовываться очереди из желающих проголосовать. Как ранее сообщил пресс-секретарь посольства России в Париже Александр Макогонов, явка на выборах во Франции ожидается хорошая.
Президент РФ Владимир Путин 1 января 2013 года подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства. Актер сохранил и французское гражданство.
Читайте также:
Как проходят выборы в Госдуму: заявление международных наблюдателей
Витебск голосует: в областном центре проходят выборы в Госдуму РФ
Более сотни избирателей в день: как голосуют на выборах в Госдуму в Бресте
Лента новостей
0