"Зенит" и украинские клубы в игре: стартует 30-й розыгрыш Лиги чемпионов

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов
Футбол. Лига чемпионов - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Действующий победитель ЛЧ "Челси" начинает защиту титула в Лондоне против "Зенита" из Санкт-Петербурга – единственного российского клуба в турнире.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. 30-й розыгрыш футбольной Лиги чемпионов стартует во вторник, 14 сентября, восемью матчами.
Помимо "Челси" соперники "Зенита" в группе – туринский "Ювентус" и шведский "Мальме". Для выхода в плей-офф команде Сергея Семака необходимо занимать первое или второе место.
Также в турнире выступают и два украинских клуба – киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Чемпион Беларуси – "Шахтер" из Солигроска – вылетел еще в квалификации, проиграв "Лудогорцу". А вот тираспольский "Шериф" в групповую стадию сенсационно пробился. Это первый молдавский клуб на этой стадии Лиги чемпионов.
Букмекеры традиционно предлагают болельщикам испытать удачу и поставить на победу любимой команды в турнире. Претендентов в этом году как никогда много: традиционно высокие ожидания, к примеру, от мюнхенской "Баварии" и мадридского "Реала" – эти клубы могут взять кубок вне зависимости от состава.
Роналду намерен выступать за "Манчестер Юнайтед" как минимум три года>>>
Кроме того, пристальное внимание будет приковано как минимум еще к двум командам. В "Манчестер Юнайтед" вернулся звездный Криштиану Роналду, который в первом же матче оформил голевой дубль. Его извечный соперник Лионель Месси тоже сменил клуб этим летом и теперь играет за парижский "ПСЖ" – в компании с не менее звездными Неймаром и Мбаппе.
А ведь есть еще "Ливерпуль" с тренером Юргеном Клоппом, "Барселона" и Рональд Куман, "Манчестер Сити" и Хосеп Гвардиола…
Групповой этап продлится до 7-8 декабря, плей-офф стартует в середине февраля. Финал 28 мая примет Санкт-Петербург.
Читайте также:
Месси побил рекорд Пеле
Сентябрь-2021 может стать переломным для белорусского футбола
Лента новостей
0