Дмитрий Киселев рассказал о щадящем течении коронавируса благодаря прививке

© Sputnik / Владимир ТрефиловГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Российский журналист был госпитализирован с высокой температурой и двусторонней пневмонией, у него подтвердили коронавирусную инфекцию.
МИНСК, 12 сен - Sputnik. Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев сообщил, что благодаря прививке коронавирус у него протекает по щадящему пути.
При этом он отметил, что врачи наблюдают у него обширное поражение легких.
"У меня довольно обширное поражение легких, тем не менее, благодаря прививке и ревакцинации, сценарий моей болезни идет по щадящему пути, хотя врачам приходится со мной поработать", – сказал Киселев в эфире телеканала "Россия 1".
По его словам, если бы он не был привит, то однозначно чувствовал себя гораздо хуже.
"Лежал бы сейчас в реанимации на животе, хрипел, и перспективы были бы неизвестны-туманны", – поделился журналист мнением со зрителями.
При этом Киселев отметил, что у него возникло чувство, будто он в санатории.
"Меня поправила ваша заведующая отделением, сказала, что это ложное чувство: вы не в санатории, а в самолете с нами, если вы попробуете из него выпасть, то вам сразу станет хуже", – объяснил сложности лечения коронавирусной инфекции медиа-менеджер.
Ранее Дмитрий Киселев заявлял, что из-за госпитализации не будет в ближайшее воскресенье вести программу "Вести недели" на телеканале "Россия 1". Но он анонсировал появление в ее эфире в другом качестве.
Собственно, журналист и поприветствовал зрителей из больничной палаты. Воскресный вечерний эфир вместо Дмитрия Киселева будет вести его коллега Игорь Кожевин.
Первым симптомом заболевания у руководителя МИА "Россия сегодня" стал сухой кашель, после чего у него поднялась температура до 38 градусов и стало тяжело дышать.
При этом ПЦР-тест не показывал положительный результат, и Киселев работал, пока ему не стало хуже и не развилась двусторонняя пневмония. Состояние журналиста медики поначалу оценивали как средней тяжести. Сейчас прогноз по его случаю "оптимистичный".
Лента новостей
0