Начинает холодать: прогноз погоды на понедельник

© Sputnik / Виктор ДрачевОсень на Полесье
Осень на Полесье - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Из-за гроз в Беларуси на понедельник объявлен желтый уровень опасности.
МИНСК, 12 сен - Sputnik. В некоторых районах Беларуси в понедельник, 13 сентября, прогнозируются кратковременные дожди, местами – с грозами, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
На всей территории республики ожидается переменная облачность, за исключением Витебска, где прогнозируют облачную с прояснениями погоду. Ветер во всех регионах будет западный, со скоростью 4-9 м/с.
В Минске и Гродно существенных осадков не прогнозируется без существенных осадков, их вероятность не превысит 10-15 %. В других областях пройдут кратковременные дожди с вероятностью осадков до 70-80 %, возможны грозы. Из-за этого метеорологи даже объявили на понедельник желтый уровень опасности.
Ниже всего температура 13 сентября опустится в столице, где за целый день воздух прогреется до +19…+21 °C. Теплее будет в Витебске и Гродно, где столбик термометра покажет +20…+22 °C. Еще выше температура поднимется в Бресте и Могилеве — до +21…+23 °C. И наконец самым теплым областным центром будет Гомель, где температура воздуха составит +22…+24 °C.
Читайте также:
Возмущенное Солнце: магнитные бури в сентябре будут тревожить часто
"Бабье лето" и первые заморозки: какой будет погода в сентябре
Ловись, рыбка: в рыбхозах начался осенний вылов
Лента новостей
0