Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Под музыку из "Профессионала": Франция простилась с Бельмондо – видео

Подписаться
Торжественная церемония прощания со знаменитым актером Жан-Полем Бельмондо прошла в четверг в Париже. Смотрите на видео, что происходило в Доме инвалидов.
Национальная церемония прощания с актером состоялась в присутствии близких Бельмондо, политиков, представителей мира культуры и спорта. На нее прибыл президент Эммануэль Макрон с супругой.
"Бельмондо – фигура, которая пересекает эпохи, разрушает все барьеры. Мы любим Жан-Поля Бельмондо, потому что он был похож на нас... Бельмондо – это лучшая часть в нас", – заявил глава республики.
После минуты молчания прозвучал гимн Франции, а затем офицеры республиканской гвардии пронесли гроб Бельмондо под музыку Эннио Морриконе из картины "Профессионал".
Французский актер Жан-Поль Бельмондо умер в Париже в возрасте 88 лет. За свою шестидесятилетнюю карьеру он снялся в более чем 80 фильмах и стал национальным достоянием Франции. Последний фильм с Бельмондо "Человек и его собака" вышел на экраны в 2009 году после перенесенного актером инсульта, однако в 2015 году артист объявил о завершении карьеры.
Читайте также:
Бунтарь с неотразимой улыбкой. Жан-Поль Бельмондо
"Даже погибал, побеждая": кинокритик о том, за что мы любим Бельмондо
На последнем дыхании: 10 фильмов с Бельмондо, которые стоит увидеть каждому
Лента новостей
0