Соболенко пробилась в полуфинал US Open

© REUTERS / Danielle ParhizkaranАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Спортсменка из Беларуси без проблем расправилась с очередной соперницей и вышла в полуфинал известного теннисного турнира.
МИНСК, 8 сен ― Sputnik. Белорусcкая теннисистка Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) вышла в 1/2 финала Открытого чемпионата США по теннису, сообщает Sputnik.
Противостояла в 1/4 финала белоруске спортсменка из Чехии Барбора Крейчикова (9-я). Соболенко активно начала матч, завоевала инициативу и без проблем довела счет до победного - 6:1, 6:4.
Соперницы провели на корте 1 час 26 минут.
В поединке за выход в финал белоруска сразится в пятницу с канадкой Лейлой Фернандес (73-й).
Напомним, что ранее турнир покинула экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко. Она проиграла испанке Гарбинье Мугурусе и не смогла выйти в 1/8 финала.
Соболенко получила травму на US Open: думала, что сломала пальцы>>>
Открытый чемпионат США по теннису - последний в этом сезоне турнир серии "Большого шлема"- проходит в Нью-Йорке. Он завершится 12 сентября.
Общий призовой фонд соревнований составит 57,5 миллионов долларов - это исторический рекорд. Однако полуфиналисты в одиночном разряде, получат меньше призовых, чем в 2020 году: 675 тысяч долларов против 800 тысяч долларов. Та же тенденция наблюдается и у участников решающих матчей. Победитель получит 2,5 миллионов долларов, в минувшем сезоне сумма составляла три миллиона.
Читайте также:
Илья Ивашко покидает US Open
Третья ракетка мира Наоми Осака приостановила карьеру
Герасимов в первом круге вылетел с US Open
Лента новостей
0