Хэмилтон останется в "Мерседесе" еще на два года

© REUTERS / LEONHARD FOEGERСемикратный чемпион "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон
Семикратный чемпион Формула-1 британец Льюис Хэмилтон  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2021
Подписаться
В составе "Мерседеса" он выиграл шесть чемпионских титулов, последний - в прошлом сезоне, став семикратным победителем "Формулы-1".
МИНСК, 3 июл – Sputnik. Семикратный чемпион "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон подписал двухлетний контракт с командой "Мерседес", сообщает пресс-служба "конюшни".
"Трудно поверить, что мы почти девять лет работали вместе с этой невероятной командой, и я очень рад, что мы продолжим наше сотрудничество еще в течение двух лет", - сказал Хэмилтон.
36-летний пилот добавил, что вместе с командой они достигли многого, но еще больше предстоит сделать как на трассе, так и вне ее.
"Мы вступаем в новую эру автомобилей, которая будет сложной и захватывающей, и мне не терпится увидеть, чего еще мы можем достичь вместе", - сказал Хэмилтон.
Хэмилтон по количеству титулов догнал легендарного немца Михаэля Шумахера. За "Мерседес" британец выступал с 2013 года. Вместе с командой он шесть раз побеждал в "Формуле-1" (2014, 2015, 2017-2020). А первый титул он завоевал в составе "Макларена" (2008).
Кроме того, Хэмилтон является рекордсменом "Формулы-1" по победам на этапах и подиумам.
В нынешнем сезоне британский пилот в общем зачете занимает второе место – в его активе 138 очков. Лидирует нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (156).
Лента новостей
0