Стало известно, когда пройдет церемония прощания с Бельмондо

© APЖан-Поль Бельмондо на Канноском кинофестивале, 1988 год
Жан-Поль Бельмондо на Канноском кинофестивале, 1988 год - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
На прощании с актером будут присутствовать семья Бельмондо, члены французского правительства, деятели культуры и спорта, а президент Франции Эммануэль Макрон произнесет речь.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Церемония прощания с актером Жан-Полем Бельмондо начнется в четверг в 16:30 (в 17:30 по минскому времени) в Доме Инвалидов в Париже, сообщает телеканал BFMTV.
По сведениям телеканала, на ней будут присутствовать семья Бельмондо, члены французского правительства, деятели культуры и спорта, а президент Франции Эммануэль Макрон произнесет речь.
Вход в Дом Инвалидов будет свободным для широкой публики, чтобы все желающие могли проститься со своим кумиром, однако для прохода на территорию нужно будет предъявить санитарный пропуск.
Кроме того, церемония будет транслироваться на больших экранах, установленных на эспланаде Дома Инвалидов.
В пятницу в парижском храме Сен-Жермен-де-Пре также пройдет церковная служба в память об актере. О месте похорон актера пока не сообщается.
Напомним, печальная новость пришла накануне ― французский актер Жан-Поль Бельмондо умер в Париже в возрасте 88 лет. За свою шестидесятилетнюю карьеру он снялся в более чем 80 фильмах и стал национальным достоянием Франции. Последний фильм с Бельмондо "Человек и его собака" вышел на экраны в 2009 году после перенесенного актером инсульта, однако в 2015 году артист объявил о завершении карьеры.
Читайте также:
Бунтарь с неотразимой улыбкой. Жан-Поль Бельмондо
"Даже погибал, побеждая": кинокритик о том, за что мы любим Бельмондо
На последнем дыхании: 10 фильмов с Бельмондо, которые стоит увидеть каждому
Лента новостей
0