Семашко и глава "Газпрома" обсудили энергетическое сотрудничество

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтенд компании "Газпром"
Стенд компании Газпром  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
До конца текущего года между "Газпром трансгаз Беларусь" и "Газпромом" до действуют контракты на поставку газа в республику, а также транспортировку через территорию Беларуси.
МИНСК, 7 cен – Sputnik. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер встретился с послом Беларуси в России Владимиром Семашко в Санкт-Петербурге, сообщил в Telegram-канале российский газовый концерн.
Стороны обсудили текущие и перспективные вопросы энергетического сотрудничества.
Ждать ли "прорыва" от новой встречи Путина и Лукашенко в Москве? >>
"В частности, было уделено ходу работ по подготовке газотранспортной системы на территории республики к прохождению осенне-зимнего периода", - говорится в сообщении.
Президент Беларуси Александр Лукашенко недавно рассказал, сколько нефти нужно Беларуси для безбедной жизни. По его словам, если в республике добывали бы 8-9 миллионов тонн нефти в год, то "мы бы жили лучше, чем самые богатые страны нашей планеты". К слову, президент встретится с российским лидером Владимиром Путиным в четверг. Там он также собирается поднять вопросы в нефтяной сфере.
"Это не брачный контракт": чего ждут в обществе от интеграции РФ и Беларуси >>
Вице-премьер Беларуси Николай Снопков рассказывал, что Союзная программа по созданию единого рынка газа готова. Лидеры России и Беларуси на встрече в Москве 9 сентября оценят, готовы ли программы к подписанию в том виде, в котором они сейчас представлены правительствами.
Флаги Беларуси и России - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Интеграция Беларуси и России
Форсажный маневр: удастся ли интеграции Беларуси и РФ взять новую высоту?
Лента новостей
0