Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Головченко и Мишустин обсудили торгово-экономическое сотрудничество

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРоман Головченко и Михаил Мишустин на встрече в Москве
Роман Головченко и Михаил Мишустин на встрече в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Телефонный разговор премьер-министра Беларуси Романа Головченко и главы правительства России Михаила Мишустина состоялся в понедельник.
МИНСК, 6 cен – Sputnik. Премьеры двух стран поговорили по телефону и обсудили широкий круг актуальных вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества в различных сферах, сообщили в пресс-службе правительства республики.
Также Головченко и Мишустин подчеркнули конструктивный характер взаимодействия в рамках углубления интеграции в Союзном государстве Беларуси и России.
До этого последний раз переговоры по телефону премьеры Беларуси и России проводили 23 августа. Как сообщалось, главы правительств двух стран говорили тогда об актуальных вопросах торгово-экономического сотрудничества и ходе реализации совместных проектов в различных областях. А особое внимание уделили тематике углубления интеграции в Союзном государстве Беларуси и России.
К слову, ожидается, что президент Беларуси Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путина на встрече 9 сентября в Москве обсудят подписание дорожных карт по интеграции двух стран.
Читайте также:
Союзная программа по созданию единого рынка газа готова – вице-премьер
Беларусь - Россия: что ожидают от предстоящей встречи президентов?
Макей о дорожных картах: договоры надо исполнять
Лента новостей
0