От -1°С до + 24°С: какая погода будет в Беларуси 8 сентября

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛюди на улицах Минска
Люди на улицах Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
После последних холодных недель белорусов ожидает "бабье лето" с высокими дневными температурами и холодными ночами.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. По-летнему будет тепло днем в Беларуси в среду, 8 сентября, об этом сообщили в Белгидрометцентре.
Погода в это день будет зависеть от области повышенного атмосферного давления и теплой воздушной массы, которая придет в республику со стороны Западной Европы.
Температура воздуха ночью будет колебаться от +1°С по юго-западу до +10°С по северу страны. Местами на торфяниках Полесья синоптики обещают заморозки - до 0..-1°С.
Днем ожидается небольшая облачность, без осадков. Столбик термометра будет подниматься до +19..+24°С.
В ночное и утреннее время в отдельных районах возможно слабый туман. Ветер в основном юго-западный, западный слабый до умеренного.
Как Беларусь переживала "нашествие" температурных рекордов>>>
Ранее синоптики обещали наступление в Беларуси "бабьего лета". В разных регионах оно придет в разные дни, однако везде его стоит ожидать на текущей неделе. Прогнозируется, что "бабье лето" может продлиться до начала октября.
Несмотря на то, что лето стало одним из самых жарких за всю историю метеонаблюдений, осенью рекордов ждать не стоит. Средняя температура воздуха в сентябре будет в пределах средних многолетних значений и составит +11…+13°C. Также в пределах нормы ожидаются в этом месяце и осадки.
Читайте также:
Гималайский гость: очень редкую птицу заметили под Червенем – видео
Грачи и смелые аисты: какие птицы остаются зимовать в Беларуси
Пока все спали: почти миллион нетопырей пролетел над Беларусью
Лента новостей
0