Началась активная фаза учений разведчиков Беларуси и России

© Александр Гончаров, "Ваяр"Разведчики на учениях
Разведчики на учениях - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Мероприятие проходит на базе Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения и насчитывает три этапа.
МИНСК, 7 cен – Sputnik. Стартовала активная фаза тактических учений разведывательных подразделений воздушно-десантных войск и сил специальных операций вооруженных сил России и Беларуси, сообщила пресс-служба Министерства обороны республики.
Военные уже начали планировать свои действия при выполнении специальных и контртеррористических задач. Кроме того, отрабатывается маскировка и ведение разведки в лесу и на открытой местности.
Планируется, что во второй день активной фазы учений военные двух стран проведут совместное десантирование из самолетов Ан-2. Также они отработают действия разведподразделений на незнакомой местности.
Третий же этап учений состоится в Ярославской области, во время его разведчикам нужно будет уничтожить обнаруженные объекты условного противника и провести боевые стрельбы.

Учения "Запад-2021"

Практическая фаза белорусско-российских стратегических учений "Запад-2021" пройдет с 10 по 16 сентября на девяти полигонах в России и на пяти белорусских.
Участие примут около 200 тысяч человек, свыше 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники - свыше 290 танков, более 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.
Почти 13 тысяч человек, более 30 самолетов и вертолетов, до 350 единиц боевой техники задействуют в Беларуси.
За маневрами будут следить президенты Беларуси и России – каждый на своих полигонах.
Читайте также:
НАТО будет внимательно следить за учениями "Запад-2021"
Появятся ли в Беларуси российские комплексы С-400?
Возможна дестабилизация: эксперты – о следующих шагах Запада против Беларуси
Лента новостей
0