Лукашенко обсудил с Шейманом дела в Латинской Америке

© Photo : пресс-служба президента БеларусиВиктор Шейман на встрече с Лукашенко
Виктор Шейман на встрече с Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Летом текущего года несменяемый управляющий делами президента попросился у главы государства в отставку, и тот удовлетворил его просьбу.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Белорусский лидер принял во Дворце Независимости Виктора Шеймана, сообщает пресс-служба президента.
"Виктор Шейман доложил главе государства о выполнении поручений по итогам поездки в страны Латинской Америки и иных вопросах, находящихся в сфере его ответственности", – говорится в сообщении пресс-службы.
Ранее 11 июня этого года Александр Лукашенко отправил в отставку Виктора Шеймана с должности управляющего делами президента. При этом он поблагодарил за работу своего давнего соратника.
Глава государства тогда обратился с просьбой к бывшему управляющему, пока не переданы окончательно дела, не упускать из виду Кубу, Венесуэлу и Африканский континент. Это те направления в деятельности белорусских властей, которые он прежде курировал.
Виктор Шейман – один из наиболее давних соратников президента, который участвовал еще в первой предвыборной кампании Лукашенко. С тех пор он никогда не сходил с белорусского политического Олимпа. С января 2013 года Шейман занимал должность управделами президента, также известно, что он долгое время курировал белорусские проекты в Африке.
Читайте также:
Курировал проекты в Африке и Венесуэле: кто такой Виктор Шейман?
"Хулиганы бунтуюць": что говорят на родине ближайшего соратника Лукашенко
Дождались: Беларусь открывает посольство в Зимбабве
Лента новостей
0