Почему в торговый центр в Минске приезжали спасатели?

© Photo : Twitter / МЧС БеларусиВ торгово-развлекательном центре Green City на ул. Притыцкого в Минске сработала пожарная сигнализация
В торгово-развлекательном центре Green City на ул. Притыцкого в Минске сработала пожарная сигнализация - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
На месте происшествия в торговом центре на улице Притыцкого утром 6 сентября работали спасатели: в МЧС рассказали, что произошло.
МИНСК, 6 сен ― Sputnik. В торгово-развлекательном центре Green City на ул. Притыцкого в Минске сработала пожарная сигнализация, сообщили в Минском городском управлении МЧС.
Автоматика среагировала на горючие отложения в вентиляционном коробе электропечи. От момента срабатывания пожарного извещателя до ликвидации тления прошло примерно 10 минут. Обошлось без эвакуации и пострадавших.

Пожар в ТЦ "Сухарево"

Последнее происшествие, связанное с пожарами в торговых центрах Минска, случилось 22 августа 2021 года. Возгорание произошло в кондитерском цехе ТЦ в "Сухарево" на ул. Монтажников. Информация поступила в МЧС поздним вечером.
После срабатывания системы оповещения из здания вывели 73 человека. Никто не пострадал. Огонь повредил два холодильных шкафа, были закопчены стены и потолок.

И эвакуация общежития

В воскресенье, 5 сентября, около девяти вечера сработала пожарная сигнализация в общежитии Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова. Пожар возник в жилой комнате на десятом этаже одиннадцатиэтажного здания. Администрация эвакуировала 300 человек (в том числе 80 детей). Пострадавших нет. Предполагаемая причина – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
Всего за минувшие сутки в Беларуси произошло 17 чрезвычайных ситуаций, уничтожены два строения и одна единица техники. Спасены три человека, в том числе один на пожаре – хозяин дома 1969 г.р. в агрогородке Мурованая Ошмянка Ошмянского района Гродненской области.
Читайте также:
Прокуратура вступилась за рыбаков и рыбу
Арендаторы выбросили диван, в котором лежало около $ 4,500
Восьмиклассник умер на перемене в школе в Гомеле
Лента новостей
0