Арина Соболенко вышла в четвертьфинал US Open

© Geoff BurkeАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Общий призовой фонд соревнований составит 57,5 миллионов долларов - это исторический рекорд для турнира.
МИНСК, 6 сен ― Sputnik. Белоруска Арина Соболенко вышла в 1/8 финала открытого чемпионата США по теннису.
В 1/8 финала первая ракетка Беларуси и вторая в мире обыграла бельгийку Элизе Мертенс – 6:4, 6:1.
В ¼ финала единственная оставшаяся белоруска встретится с представительницей Чехии Барборой Крейчиковой, которая победила испанку Гарбинье Мугурусу. Последняя, напомним, выбила из борьбы нашу Викторию Азаренко.
Ранее Соболенко одолела американку Даниэль Коллинз (6:3, 6:3), сербку Нину Стоянович (6:4, 6:7, 6:0), и представительницу Словении Тамару Зиданшек (6:3, 6:1).
В 1/16 финала был остановлен и лучший на сегодня белорусский теннисист. Илья Ивашко уступил более рейтинговому итальянцу Маттео Берреттини в пяти сетах. Также проиграла за выход в 1/8 финала и экс-первая ракета мира белоруска Виктория Азаренко - она не смогла одолеть представительницу Испании Гарбинью Мугурусу.
Соболенко получила травму на US Open: думала, что сломала пальцы>>>
Открытый чемпионат США по теннису - последний в этом сезоне турнир серии "Большого шлема"- проходит в Нью-Йорке. Он завершится 12 сентября.
Общий призовой фонд соревнований составит 57,5 миллионов долларов - это исторический рекорд. Однако полуфиналисты в одиночном разряде, получат меньше призовых, чем в 2020 году: 675 тысяч долларов против 800 тысяч долларов. Та же тенденция наблюдается и у участников решающих матчей. Победитель получит 2,5 миллионов долларов, в минувшем сезоне сумма составляла три миллиона.