Церемония закрытия трех конкурсов АрМИ-2021 прошла в Беларуси

© Photo : пресс-служба АрМИ-2021Церемония закрытия трех конкурсов АрМИ-2021 прошла в Беларуси
Церемония закрытия трех конкурсов АрМИ-2021 прошла в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 04.09.2021
Подписаться
Белорусские военнослужащие заняли первые места во всех трех домашних конкурсах - "Снайперский рубеж", "Полярная звезда" и "Уверенный прием".
МИНСК, 4 сен – Sputnik. Церемония награждения победителей и призеров трех конкурсов VII Армейских международных игр прошла на полигоне Брестский в Беларуси, сообщили в пресс-службе АрМИ-2021.
"Торжественные мероприятия, посвященные закрытию международных соревнований "Снайперский рубеж" в дивизионе "Профессионал", "Полярная звезда" и "Уверенный прием", в которых принимали участие команды из 17 стран, прошли на полигоне Брестский", - говорится в сообщении.
Белорусы выиграли бронзу в индивидуальном зачете "Танкового биатлона" >>
В мероприятии приняли участие начальник Генштаба Вооруженных Сил Республики Беларусь - первый заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Виктор Гулевич.
"В течение двух недель представители армейских коллективов 17 стран мира состязались в конкурсах "Снайперский рубеж", "Полярная звезда" и "Уверенный прием". Помимо участия в конкурсах вы познакомились с нашей Беларусью – красивой, гостеприимной и независимой страной", - сказал Гулевич.
"Обменялись майками на память": белорусский медик об участии в "АрМИ-2021" >>
По его словам, участники убедились, что "наше дружелюбие – это не просто вежливость, а черта характера, естественное состояние белорусской души".
"Безусловно, участие в конкурсах позволило всем нам еще больше укрепить доверие между вооруженными силами и народами наших стран, а, значит, внести свой вклад в обеспечение международной безопасности", - сказал Гулевич.
Военные кинологи из Беларуси завоевали бронзу на АрМИ-2021 >>
В ходе церемонии закрытия победителям и призерам соревнований были вручены памятные призы и подарки.
На международном конкурсе снайперов подразделений специального назначения "Снайперский рубеж" российская команда завоевала серебро, с незначительным отрывом уступив чемпионство Беларуси.
В соревнованиях групп спецназа "Полярная звезда" Беларусь стала первой, Россия разделило третье второе место с командой Узбекистана.
В конкурсе "Уверенный прием" выиграли хозяева, российские связисты вместе с китайцами стали вторыми, а бронзу разделили команды Узбекистана и Вьетнама.
Лента новостей
0