Белорусы выиграли бронзу в индивидуальном зачете "Танкового биатлона"

© Ян Горбанюк, "Ваяр"Белорусский экипаж
Белорусский экипаж - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Белорусы прошли трассу за 19 минут и 39 секунд, уступив считанные секунды танкистам из России.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Белорусские военнослужащие выиграли бронзу в индивидуальном зачете соревнований "Танковый биатлон", которые проводились в рамках Международных армейских игр.

"Белорусский танковый экипаж стал третьим среди 33 экипажей в индивидуальном зачете конкурса "Танковый биатлон", – сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики.

Медали белорусской команде принесли командир танка гвардии лейтенант Михаил Ланкевич, наводчик старший прапорщик Денис Моисеенко и механик-водитель гвардии ефрейтор Андрей Зылевич.
Они прошли трассу за 19 минут и 39 секунд, уступив считанные секунды танкистам из России. В результате белорусы разделили третье место с танкистами из Китая.
Белорусские военные завоевали еще две медали на конкурсах АрМИ-2021>>>
В Минобороны отметили, что в тройку лидеров индивидуального зачета "Танкового биатлона" танкисты из Беларуси попали впервые.
Призерам индивидуальной гонки "Танкового биатлона" вручили ценные подарки: за первое место – автомобили "УАЗ Патриот", за второе – машины "Лада", за третье – мотоциклы "Минск".
Армейские игры в этом году проходят с 22 августа по 4 сентября, участие в них принимают 277 команд из более чем 40 стран. В 2021-м в Беларуси состоялись три этапа АрМИ.
Читайте также:
Белорусские разведчики завоевали золото "Полярной звезды"
Военные кинологи из Беларуси завоевали бронзу на АрМИ-2021
"Обменялись майками на память": белорусский медик об участии в "АрМИ-2021"
Лента новостей
0