Лукашенко посоветовал футболистам "Динамо" не иметь с ним дела

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на открытии детско-юношеского футбольного центра клуба "Динамо-Минск"
Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии детско-юношеского футбольного центра клуба Динамо-Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Столичные динамовцы должны стать безусловными лидерами, чтобы весь белорусский футбол потянулся за ними следом.
МИНСК, 3 cен – Sputnik. Столичные динамовцы должны как паровоз тащить весь белорусский футбол, сказал белорусский лидер на церемонии открытия детско-юношеского футбольного центра клуба "Динамо-Минск".
По его словам, в этом сезоне от минского клуба ожидают медалей белорусского чемпионата. Руководство клуба поблагодарило за поддержку и пообещало результаты.
"Полушутя (хотя в каждой шутке есть только доля шутки) нашим спортсменам, игрокам-динамовцам не советую иметь дело со мной. Потому что, если вы будете играть плохо, считайте, что каждый день вы будете у меня на контроле. Я у вас буду очень часто бывать, и уже трудно будет и спортсменам, и тренерам", - предупредил Александр Лукашенко.
После чего посоветовал лучше играть, так как третье место в нынешнем сезоне еще приемлемо, но ниже опускаться нельзя. В следующем сезоне нужно становиться чемпионами, потому что минский клуб должен встряхнуть весь белорусский футбол.
Лукашенко заявил, что с долларами в глазах никогда не стать футболистом>>>
Глава государства пояснил, что в том случае, когда столичные динамовцы станут лидерами, за ним следом потянутся и другие клубы, в том числе чемпионы.
"И "БАТЭ", и "Гомель" и "Шахтер" будут другие. Они не позволят "Динамо" быть первыми. Так они мыслят. А я хочу, чтобы вы были первыми. Для того, чтобы вы, как паровоз, потащили за собой эти футбольные вагоны", - обозначил перспективы белорусский лидер.
Читайте также:
Беларусь проиграла Чехии в отборе на ЧМ-2022
Кондратьев пояснил, почему не позвал в сборную ни одного футболиста БАТЭ
Лукашенко оценил игру "великих хоккеистов" в Братиславе
Лента новостей
0