Кондратьев пояснил, почему не позвал в сборную ни одного футболиста БАТЭ

© Photo : АБФФФутболисты сборной Беларуси на тренировке
Футболисты сборной Беларуси на тренировке - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
Подписаться
На этой неделе белорусская сборная проведет выездную встречу против команды Чехии, затем две "домашние" встречи в Казани - против Уэльса и Бельгии.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Главный тренер сборной по футболу Георгий Кондратьев объяснил, почему в состав национальной команды не вызвал ни одного игрока борисовского БАТЭ.
Белорусские футболисты готовятся к матчам квалификации чемпионата мира-2022. На отборочные поединки главный тренер сборной не вызвал ни одного футболиста БАТЭ, а основной костяк команды составили игроки солигорского "Шахтера".
"Там, к сожалению, сейчас мало кандидатов. Нам очень нужен был Женя Яблонский, однако он, увы, переболел, и мы решили не вызывать его на этот сбор...", - заявил Кондратьев в эфире телеканала "Беларусь 5".
Крах в белорусском футболе очевиден, или Как дальше жить, играть и болеть? >>
Специалист не согласился с тем, что тренерский штаб искусственно омолаживает сборную.
"Но посмотрите сами — там и вызывать особо некого. Многие отказались ведь играть еще два года назад. А сейчас считаю, что у нас собраны сильнейшие футболисты", - подчеркнул Кондратьев.
Белорусские футболисты проведут последний матч в году против Иордании >>
Первый матч в рамках отбора на ЧМ проведут в четверг, 2 сентября, на выезде против Чехии. Затем две "домашние" игры в Казани – с Уэльсом (5 сентября) и с Бельгией (8 сентября).
Лента новостей
0