Число жертв урагана "Ида" в США растет

© REUTERS / LEAH MILLISПоследствия урагана "Ида"
Последствия урагана Ида - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Непогода обрушилась на восточное побережье США, в пострадавших от наводнений штатах объявлен режим чрезвычайной ситуации.
МИНСК, 3 сен - Sputnik. Ураган "Ида", который обрушился на американские штаты Луизиана и Миссисипи, привел к смерти как минимум 14 человек, об этом сообщает телеканал CNN.
Стихия захватила штат Луизиана в начале недели, ураган продвигался на северо-восток и по пути постепенно ослабевал. Тем не менее, даже в таком виде циклон принес в северо-восточный регион США ливни и подтопления. В Луизиане и Миссисипи из-за стихии погибло как минимум 14 человек.
Более всего пострадали штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, где выпали самые обильные за всю историю дожди. Только за один час в центре Нью-Йорка было зафиксировано 80 мм осадков. По этому случаю Национальная метеорологическая служба даже выпустило первое з время существования чрезвычайное предупреждение.
Сильнейшие дожди привели к подтопление улиц, домов и метерополитена, а также повлияли на работу аэропортов. Кроме того, из-за погодных условий были отменены несколько матчей Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке в настоящее время. Кроме того, были зафиксированы случаи гибели людей - СМИ сообщали как минимум о шести погибших.
Власти объявили в городах чрезвычайное положение.
Что оставил после себя ураган "Ида" — фото разрушений>>
Общее количество жертв урагана может достичь 45 человек.
Возможный ущерб, нанесенный стихией, предварительно оценивается от 15 до 25 миллиардов долларов, хотя и не превысит планки в 65 миллиардов, достигнутой в 2005 году ураганом "Катрина".
Читайте также:
Белорус Олег Новицкий снял из космоса ураган "Ида"
Тропический шторм "Ларри" сформировался в Атлантике
Сезон ураганов начался в Атлантике: штормов прогнозируют больше
Лента новостей
0