Лукашенко подарили картину, где он "бегал с Колей с автоматом"

© AP / State TV and Radio Company of BelarusАлександр Лукашенко возле Дворца Независимости в Минске, вооруженный автоматом Калашникова
Александр Лукашенко возле Дворца Независимости в Минске, вооруженный автоматом Калашникова - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2021
Подписаться
В августе прошлого года во время одной из массовых акций протеста после выборов толпа двинулась ко Дворцу Независимости, куда на вертолете прибыл белорусский лидер, вооружившись АКСУ.
МИНСК, 1 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочего визита в Бобруйск рассказал журналистам, что ему подарили на день рождения, который он отмечал 30 августа.
По словам белорусского лидера, в понедельник, когда ему исполнилось 67 лет, поступили многочисленные поздравления и пожелания. Также подарили много цветов, тортов и других сладостей.
При этом Лукашенко заверил, что самые дорогие для него подарки, которые делаются собственными руками. После чего рассказал, что в этом году ему преподнесли картину, написанную дочерью одного из сотрудников Службы безопасности.
"Где я бегал с Колей с автоматом. Это такой был важный в моей жизни момент. Она довольно точно схватила его. Я, конечно, не специалист в искусстве, но мне понравилась эта картина", – подчеркнул президент.
После чего добавил, что представители средств массовой информации в качестве подарка принесли ему набор маек, с самыми известными его цитатами вроде: "Раздевайтесь и работайте".
Тяжелый год Лукашенко: самолеты, мигранты и санкции>>>
В прошлом году 23 августа белорусский лидер прибыл на вертолете ко Дворцу Независимости, вооружившись автоматом АКСУ, вместе с ним в полной выкладке был и младший сын Николай. Глава государства выдвинулся к резиденции после того, как туда пришла многотысячная толпа протестующих, недовольных результатами выборов президента, которые состоялись 9 августа 2020 года.
Читайте также:
Лукашенко о праздновании дня рождения: это еще один шаг к Господу Богу
История президентства Лукашенко в фотографиях
Президент пообещал защищать страну на танке, БМП и с автоматом в руках
Лента новостей
0