Лукашенко о праздновании дня рождения: это еще один шаг к Господу Богу

© пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2021
Подписаться
День рождения главы государства - 30 августа, он объяснил, почему спокойно относится к этому празднику.
МИНСК, 1 сен – Sputnik. День рождения - не какая-то запретная тема, об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с журналистами после открытия средней школы №35 в Бобруйске.
"Ну что такое день рождения? Я с молодости, когда все радовались (ах, день рождения!), всегда считал, что это еще один шаг к Господу Богу", - сказал он.
Глава государства рассказал, что спокойно относится к этому вопросу и не видит смысла особо отмечать очередную дату.
"Ты на год стал старше. Это во-первых. Во-вторых, я не люблю лести, не люблю всякого: ай, давайте будем праздновать! Некоторые в шутку говорят - выходной день еще объявим. Глупость несусветная. И я всегда старался подальше от этого держаться", - добавил президент.
Президент не запрещает его поздравлять и считает это нормальным, если человек позвонил и как бы между прочим сказал: "Поздравляем с днем рождения". Но в целом белорусский лидер не считает праздник каким-то особенным, тем более в масштабах страны.
Надеюсь, отпразднует на посту еще не один день рождения – Вассерман о Лукашенко>>>
"У каждого же день рождения есть. Поэтому не надо из себя при жизни делать великих", - уверен белорусский лидер.
Александр Лукашенко рассказал, что в этот день ему поступают обычные пожелания, а многочисленные цветы и сладости он раздает людям.
Самыми ценными глава государства называет подарки, сделанные своими руками. Например, в этот раз ему презентовали картину от дочери сотрудника Службы безопасности.
"Где я бегал с Колей с автоматом. Это такой был важный в моей жизни момент. Она довольно точно схватила его. Я, конечно, не специалист в искусстве, но мне понравилась эта картина", - оценил подарок Лукашенко.
Напомним, что Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года и в этом году отметил 67-летие. Представители пресс-службы время от времени подчеркивают, что в этот день президент, как правило, работает.
Насколько тяжелым выдался минувший год в жизни Лукашенко и страны в целом - читайте в материале Sputnik.
Читайте также:
История президентства Лукашенко в фотографиях
Детство в большой политике. Как рос Коля Лукашенко
Лукашенко рассказал, как сбылась его мечта – видео
Лента новостей
0