Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Надеюсь, отпразднует на посту еще не один день рождения – Вассерман о Лукашенко

"Надеюсь, отпразднует на посту еще не один день рождения" – Вассерман о Лукашенко
Подписаться
Политический консультант и аналитик Анатолий Вассерман поздравил с днем рождения Александра Лукашенко, который 30 августа отмечает 67-летие.
Минувший год стал для белорусского лидера непростым испытанием. Как изменилась ситуация с августа 2020-го, когда Лукашенко встречал день рождения в черном жилете и с автоматом в руках, рассуждает Анатолий Вассерман.
"Поздравляю Александра Григорьевича с днем рождения. Кстати, я, получается, почти на два года старше его. Надеюсь, он успеет отпраздновать на нынешнем посту еще не один день рождения. Насколько я могу судить, его работа полезна его родной республике", – заявил Вассерман в комментарии для радио Sputnik.
Почему не стоит преуменьшать значение визита Тихановской в США - эксперт >>>
Что касается интеграции Беларуси и России, то для Москвы нынешние события в Афганистане станут сильным толчком. А вот для Минска последствия будут мягче, считает эксперт.
"На судьбе Беларуси это вряд ли отразится напрямую. Понятно, что для Беларуси угрозы сейчас идут совершенно с другой стороны. Тем не менее, мне представляется, что это будет интеграционным толчком и для Беларуси. Поскольку сближение республик средней Азии с Россией ускорит формирование рынка ЕАЭС, значит, и Беларуси будет выгоднее работать на этом едином рынке. А экономическое сближение всегда влечет какие-то политические действия", – сказал Вассерман.
Комментарий политического консультанта и аналитика Анатолия Вассермана слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
*мнение спикера может не совпадать с позицией редакции
Читайте также:
История президентства Лукашенко в фотографиях
Каким был Лукашенко в молодости? Честный рассказ его преподавателя (видео)
Как Лукашенко и его сыновья служили на границе — уникальные фото
Лента новостей
0