Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

День знаний по-витебски: шоу для школьников в Летнем амфитеатре – видео

Подписаться
Как "зажигали" в День знаний на концерте для витебских школьников в Летнем амфитеатре, смотрите на видео.
"1 сентября это, конечно волнительный и ответственный праздник для меня", - сообщила классный руководитель витебской средней школы №8 Юлия Жагурина.
По словам учительницы, она приводит свои классы на концерты не только 1 сентября, но и в конце учебного года.
"Тяжело отпускать выпускные классы, но на смену им приходят новые дети, которым хочется дать много хорошего и научить их, в первую очередь, добру и человечности, чтобы они выросли хорошими людьми", - подчеркнула Жагурина.
Ежегодно в Летнем амфитеатре проходят концерты на 1 сентября "Здравствуй, школьная планета! Мы – от осени до лета". Перед детьми и их учителями выступают заслуженные детские коллективы. Правда, несмотря на интересное мероприятие, витебские школьники сообщили, что им все-таки больше нравится окончание учебного года, а не его начало.
"Я люблю детей и мне нравится преподавать, особенно, когда получаешь от ребят отдачу", - отметила классный руководитель 5 "Б" класса средней школы №3 города Витебска Елена Дикович.
"Не реформа, а имитация": что будет, если ЦТ и экзамены в школах совместят? >>
Как сообщили в отделе образования Витебского горисполкома, в этом году в школы и гимназии пошли 38620 учеников, из них 4205 – первоклассники.
"В этом году ребят и их родителей ожидают некоторые нововведения в школах. С нового учебного года неудовлетворительной будет считаться оценка от 0 до 3 баллов. Учитель сможет оценить работу ученика в четверти по трем оценкам плюс одной контрольной, причем выводить нужно будет среднеарифметическое число, а оценивать успехи за год будут только выводя среднеарифметическую оценку по итогам четырех четвертей", - отметили в горисполкоме.
Будут введены "Родительские университеты" (многоуровневая система активного информирования, просвещения и обучения родителей (семей) через привлечение их к взаимодействию в образовании (в обучении, воспитании и развитии) детей). Кроме того, в школах появится должность "Руководителя по патриотическому воспитанию".
Для поступающих в лицеи будет введен единый подход с едиными сроками по единым программам поступления. Изменения коснутся и дистанционного обучения. Теперь дети, пропускающие школу по болезни, будут получать знания дистанционно не от школьных учителей, а из единого информационного образовательного ресурса, где будут записаны лекции по необходимым темам.
Читайте также:
"Уже думаю о каникулах": как шли в школу дети в белорусской провинции
Россотрудничество увеличит квоты для всех стран СНГ
"Дубовость в этом деле непозволительна": какие военруки нужны в школах
Как выглядит школа в Бобруйске, которую открыл Лукашенко – видео
Лента новостей
0