Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как выглядит школа в Бобруйске, которую открыл Лукашенко – видео

Подписаться
Капсулу на месте строительства учебного заведения заложили в августе 2020-го, а сегодня школа распахнула двери для учеников.
Президент Беларуси открыл 1 сентября новую школу. Смотрите на видео, как выглядит самая долгожданная новостройка седьмого микрорайона Бобруйска.
Строительство завершили за год с небольшим. Такой проект учебного заведения – уже второй в Бобруйске. Школа рассчитана на 1020 человек, в ней есть все необходимое для разностороннего развития личности и раскрытия потенциала ребенка.
Помимо 25-метрового бассейна в четырехэтажном здании будут два спортивных зала, а также тренажерный, хореографический и гимнастический. На территории есть стадион, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт, зоны для метания ядра, гимнастики, спортивных игр и мини-футбола.
Предусмотрена учебно-опытная зона, где разместятся участки полевых овощных культур, плодового сада и питомника, цветочно-декоративных растений.
Лукашенко поздравил белорусов с Днем знаний>>>
Ко всем достоинствам школы стоит приплюсовать "электронную" начинку, условия безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями, современные системы кондиционирования и видеонаблюдения. А еще там есть витаминный бар, тир, лыжная база и кинопроекционный кабинет и даже комната "для психологической разгрузки учителей".
История со строительством школы в Бобруйске началась в апреле 2020, когда Александр Лукашенко посещал фабрику "Славянка". Одна из работниц предприятия тогда затронула эту тему и попросила президента помочь. Руководству области было поручено проанализировать необходимость нового объекта.
В августе 2020-го на бульваре Приберезинский заложили капсулу в честь строительства школы № 35. В капсулу поместили рисунок первоклассницы Миланы Шевченко, которая изобразила на нем школу мечты.
Смотрите на видео, как выглядела школа в Молодежном микрорайоне Бобруйска за пару дней до ее открытия президентом.
Читайте также:
Минздрав назвал условия перехода школ на "дистанционку"
ЦТ и выпускные экзамены в школах все-таки совместят
И снова 1 сентября: с чем школы приходят к новому учебному году
Лента новостей
0