Саснович уступила на старте US Open

© Photo : БФТБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Призовой фонд Открытого чемпионата США составляет 57,2 миллиона долларов, завершится турнир 12 сентября.
МИНСК, 30 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович завершила борьбу на Открытом чемпионате США по теннису в первом круге.
Наша соотечественница проиграл представительнице Казахстана Елене Рыбакиной, посеянной под 19-м номером. Борьбы не получилось: белоруска уступила в двух сетах – 2:6, 3:6
Сегодня (в ночь на вторник по белорусскому времени) в четвертом в сезоне турнире из серии Большого шлема стартует еще одна наша теннисистка Виктория Азаренко. Она сразится с чешкой Терезой Мартинцовой.
В минувшем году Азаренко дошла до финала US Open, где уступила японке Наоми Осаке. Это было третье поражение в финале состязаний, в 2012 и 2013 годах она проигрывала Серене Уильямс, которая пропускает нынешний турнир из-за травмы.
Первая ракетка Беларуси и вторая в мире Арина Соболенко вступит в борьбу во вторник. Ее первая соперница – Нина Стоянович из Сербии.
Также 31 августа начнут выступления и наши мужчины. Егор Герасимов на старте сойдется с поляком Хубертом Гуркачем, а недавнему триумфатору турнира в американском Уинстон-Салеме Илье Ивашко в первом раунде будет противостоять один из хозяев корта – Теннис Сангрен.
Призовой фонд Открытого чемпионата США составляет 57,2 миллиона долларов, завершится турнир 12 сентября.
В этом году организаторы решили открыть трибуны для зрителей, в 2020-м доступа для фанатов не было из-за пандемии.
Читайте также:
Белорус Ивашко поднялся на 10 строк в рейтинге ATP после победы на турнире
Cаснович проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в Кливленде
Теннисист Герасимов выбыл из турнира в США
Лента новостей
0