Соболенко и Азаренко вышли во второй раунд US Open

© REUTERS / Geoff BurkeВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
Накануне выступление на теннисном турнире завершила Александра Саснович, которая в первом круге проиграла представительнице Казахстана.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Представительницы Беларуси Виктория Азаренко и Арина Соболенко вышли во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
Арина Соболенко, посеянная под вторым номером, в 1/64 финала обыграла Нину Стоянович из Сербии. На корте спортсменки провели 2 часа 24 минуты, встреча завершилась со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:0.
За выход в третий круг Соболенко сыграет с представительницей Словении Тамарой Зиданшек.

Азаренко, получившая 18-й номер посева, победила в первом круге представительницу Чехии Терезу Мартинцову. Встреча продолжалась 1 час 10 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:0.
Следующей соперницей Азаренко будет победительница матча между итальянкой Жасмин Паолини и представительницей Казахстана Ярославой Шведовой.
В прошлом году Азаренко дошла до финала US Open, где уступила японке Наоми Осаке. Это было третье поражение в финале состязаний, в 2012 и 2013 годах она проигрывала Серене Уильямс, которая пропускает нынешний турнир из-за травмы.
Кроме того, 31 августа начнут выступления и мужчины-теннисисты. Егор Герасимов в первом раунде сыграет с поляком Хубертом Гуркачем, а Илья Ивашко на старте схватится с одним из хозяев корта – Теннис Сангрен.
Белорус Ивашко поднялся на 10 строк в рейтинге ATP после победы на турнире>>>
Напомним, что накануне в первом круге белоруска Александра Саснович завершила выступление на US Open – она в двух сетах проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной со счетом 2:6, 3:6
Призовой фонд Открытого чемпионата США по теннису составляет 57,2 миллиона долларов, завершится турнир 12 сентября.
В этом году организаторы решили открыть трибуны для зрителей, в 2020-м доступа для фанатов не было из-за пандемии.