Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Семашко проведет переговоры с губернатором Воронежской области

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол Беларуси в России Владимир Семашко
Посол Беларуси в России Владимир Семашко - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Белорусский посол примет участие в торжественном открытии школы, которая была построена в российском регионе в качестве пилотного проекта по развитию двустороннего сотрудничества.
МИНСК, 30 авг – Sputnik. Белорусская делегация во главе с послом в России Владимиром Семашко посетит 31 августа Воронеж, сообщили в пресс-службе посольства в Москве.
Программой визита предусмотрены переговоры с губернатором Алексеем Гусевым, на которых планируется обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, а также взаимовыгодной кооперации.
Посол Беларуси вместе с делегацией примет участие в торжественном открытии школы на 520 мест в Семилукском районе Воронежской области, а также в церемонии установки памятного знака на месте строительства учреждения образования.
"Объект сдан в эксплуатацию и реализован в качестве пилотного проекта развития сотрудничества в строительной сфере между Беларусью и Воронежской областью по инвестиционно-строительному принципу с привлечением экспортного кредита Банка развития Республики Беларусь", - уточнили в пресс-службе белорусской дипмиссии.
При этом там обратили внимание, что в ближайшей перспективе в Воронеже руками белорусских строителей будет возведено одно из самых больших в России учебных заведений – школа на 2860 мест. В ней будет 110 классов, обучающихся в одну смену, учить детей будут 220 педагогов.
Читайте также:
Сотрудничество Беларуси и России обсудили Головченко и Мишустин
Минск и Москва окончательно согласовали вопрос по роумингу
Дешевле РФ никто не предложит: сколько Беларусь экономит на голубом топливе
Лента новостей
0