Еще один белорусский пловец завоевал медаль на Паралимпиаде

© PixabayБассейн, архивное фото
Бассейн, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2021
Среди белорусов больше всего наград принес в плавании Игорь Бокий, который завоевал четыре золотые медали.
МИНСК, 30 авг – Sputnik. Белорусский пловец Егор Щелканов в категории S9 на дистанции 100 метров на спине завоевал серебряную медаль, сообщает Sputnik.
Белорус преодолел дистанцию за 1 минуту 1,96 секунд. На высшую ступень пьедестала почета поднимался россиянин Богдан Мозговой (1:01,65). Замкнул тройку лидеров австралиец Тимоти Ходж (1:02,16).
Среди белорусских пловцов набольшее число медалей принес Игорь Бокий. В воскресенье он завоевал четвертое золото Паралимпиады.
В этом году на соревнованиях в Токио спортсмен из Бобруйска уже поднимался на пьедестал за золотом после победы на дистанции 100 метров на спине, 100 метров баттерфляем, 400 метров вольным стилем и 50 метров вольным стилем.
В Японии в текущем году белорусские паралимпийцы выступают в пяти видах спорта. На счету у нашей сборной уже шесть медалей. Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября.