Россиянка в 61 год выиграла бронзу на Паралимпиаде в Токио

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкРоссийская спортсменка Надежда Пушпашева
Российская спортсменка Надежда Пушпашева - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2021
Подписаться
Надежда Пушпашева является самым возрастным участником сборной России на Паралимпийских играх.
МИНСК, 28 авг – Sputnik. Россиянка Надежда Пушпашева выиграла бронзовую медаль по настольному теннису на летних Паралимпийских играх в Токио, сообщает Sputnik.
Пушпашева в полуфинале проиграла китаянке Цзин Лю (8-11, 4-11, 11-8, 5-11), тем самым заняв третье место в соревнованиях (класс 2, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата).
Пушпашева является самым возрастным спортсменом в составе российской сборной – ей 61 год. Она впервые в карьере выиграла паралимпийскую награду, на ее счету – серебро чемпионата мира и три золота континентальных первенств.
"Никаких эмоций пока нет. Может быть, когда медаль уже будет на шее... Когда поднимаешься на пьедестал, эмоции неописуемые и даже сложно передать то состояние. Я это ощутила на чемпионатах мира и Европы", - сказала Пушпашева.
Оценивая свое выступление в Токио, теннисистка заметила, что могла достичь большего.
"Я очень довольна этим матчем. Но дело в том, что мы два года никуда не выезжали и не видели, как готовятся соперники. И у нас было мало сборов, к тому же мне в начале года пришлось поменять инвентарь. Но я довольна и сегодняшней игрой, и всеми остальными матчами", - добавила Пушпашева.
На счету паралимпийской сборной России уже 32 награды (11 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых). В медальном зачете россияне занимают третье место, на первом – Китай.
Лента новостей
0