Елизавета Петренко принесла Беларуси четвертую медаль на Паралимпиаде

© AFP 2024 / YASUYOSHI CHIBAЛетний Паралимпийские игры в Токио
Летний Паралимпийские игры в Токио - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2021
В копилке белорусской команды уже три золотые и одна бронзовая награды - это 14-е место в медальном зачете токийской Паралимпиады.
МИНСК, 28 авг – Sputnik. Белорусская легкоатлетка Елизавета Петренко выиграла бронзу на летних Паралимпийских играх в Токио, сообщает Sputnik.
В финальных соревнованиях в метании копья (класс F-13, спортсмены с нарушением зрения) Петренко показала результат 38 м 99 см. Белоруска установила рекорд Европы.
Золото выиграла копьеметательница из Узбекистана Нозимахон Каюмова - 42 м 49 см. К слову, Каюмова защитила титул паралимпийской чемпионки – в Рио-де-Жанейро он также была первой.
Серебро досталось представительнице Китая Чжао Юпин - 41 м 85 см.
Таким образом, на счету белорусской паралимпийской сборной уже четыре медали. Ранее три золота с мировыми достижениями выиграл пловец Игорь Бокий.