Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Джо Байден уснул во время пресс-конференции с премьером Израиля - видео

Подписаться
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет назвал свой визит в США успешным, а встречу с американским лидером "теплой и продуктивной".
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Президент США Джо Байден уснул на совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Кадры появились в сети в воскресенье.
Израильский премьер встретился с Байденом в рамках своего визита в Штаты, который начался в четверг, 26 августа.
"Это новый этап в прекрасной истории дружбы между двумя нашими народами, между Соединенными Штатами и еврейским демократическим государством Израиль. Мы должны оставаться сильными...", — произносил Беннет в то время, как американский лидер неподвижно сидел рядом с ним с закрытыми глазами.
При просмотра полного фрагмента записи видно, что Байден опустил голову лишь после слов Беннета о "тяжелых днях" для США из-за Афганистана. Президент при этом продолжает шевелить пальцами и сразу же ответил премьеру после его речи. Тем не менее ряд конгрессменов США заявили, что Байдену пора "проснуться" и уйти в отставку.
После окончания визита в США премьер-министр Израиля заявил, что поездка была успешной, а встреча с американским президентом – "теплой и продуктивной".
"Между президентом Байденом и мной установлена прямая и личная связь. Связь, основанная на доверии", - цитирует канцелярия слова Беннета перед вылетом в Израиль. Он также добавил, что на встрече были "достигнуты все цели, поставленные перед визитом, и даже сверх этого".

Сонный Джо

Прозвище "Сонный Джо" Байден получил от своего оппонента – экс-президента США Дональда Трампа. По словам лидера республиканской партии, демократ Байден часто терял нить разговора или визуально выглядел спящим на мероприятиях.
Читайте также:
США нанесли воздушный удар в Афганистане после теракта в Кабуле
Байден встал на колени перед талибами (запрещено в РФ) – Трамп
Проект резолюции об импичменте Байдену внесен в Конгресс США
Лента новостей
0