Проект резолюции об импичменте Байдену внесен в Конгресс США

© REUTERS / EVELYN HOCKSTEINПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Как уточняется в заявлении, всего за семь месяцев президентства Байдена "Америка утратила уважение всего мира".
МИНСК, 21 авг – Sputnik. Сразу три импичмента президенту США Джо Байдену предложила объявить скандально известная конгрессвумен Марджори Тейлор Грин.
Грин представляет республиканскую партию и штат Джорджия. Она заявила, что проекты резолюций внесла из-за того, что Байден якобы оставил 10 тысяч американцев под властью талибов* в Афганистане.
Также конгрессвумен утверждает, что президент США нарушил иммиграционное законодательство и допустил кризис на южной границе страны. Кроме того, "присвоил себе законодательные полномочия вопреки позиции верховного суда" и продлил мораторий на выселение арендаторов жилья.
"За семь коротких месяцев президентства Джо Байдена Америка утратила уважение всего мира. Доказательства очевидны, а его действия настолько вопиющи, что ему необходимо объявить импичмент", – говорится в заявлении.
Лукашенко поручил "отправить несколько пачек" печенья в Белый дом>>>
Впрочем, эксперты уже оценили шансы ее инициативы как крайне низкие, так как обе палаты Конгресса США контролируют соратники Байдена по Демократической партии.
Сама Марджори Тейлор Грин – хорошо знакомый персонаж американской политики для тех, кто за ней пристально следит. Она не раз эпатировала публику и продвигала разные конспирологические теории. К примеру, ставила под сомнение опасность коронавируса и выступала против противоэпидемических мер. В том числе за это ее ожидаемо блокировал Twitter.
Однажды Грин сравнила масочный режим с ужасами холокоста, но вовремя спохватилась, извинилась и взяла свои слова обратно.
Джо Байден избран президентом США в ноябре 2020-го. Он представляет Демократическую партию. Это политик с большим стажем: 36 лет представлял в Сенате штат Делавэр. Затем еще 8 провел в кресле вице-президента США - при Бараке Обаме.
*террористическая организация, запрещенная в России
Читайте также:
Байден рассказал, когда последний солдат уйдет из Афганистана
США расширили санкции против Беларуси
Вассерман оценил слова Байдена о проблемах РФ и "дружбу с Альцгеймером"
Лента новостей
0