Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Взрывы у аэропорта Кабула: число жертв увеличивается с каждым часом – видео

Подписаться
После теракта в аэропорту Кабула члены семей погибших оплакивают их, раненые – проходят лечение в больницах. Смотрите на видео, что происходит в медучреждении и за его пределами после взрывов.
Друзья и родственники пришли опознать тела возле больницы Вазир Мохаммад Акбар Хан в Кабуле, в то время как раненые местные жители получают медицинскую помощь.
На кадрах видно, как жертвы взрыва лежат на больничных койках. Мешки с телами умерших расположены за пределами здания. Они открыты для того, чтобы погибших можно было идентифицировать.
После взрывов у аэропорта Кабула, которые произошли накануне, погибли более 100 человек, в том числе 13 военнослужащих США. Более 1,3 тысячи человек пострадали.
Эксперт рассказал, когда мировое сообщество признает "Талибан">>>
Ответственность за атаку на аэропорт, по данным СМИ, взяло ИГ (ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная в России).
Президент США Джо Байден заявил, что виновные в теракте будут найдены и наказаны: он отдал военным приказ готовить удары по лидерам и объектам группировки.
Эвакуация в аэропорту продолжается в полном объеме: установлен крайний срок 31 августа для всех иностранных граждан, желающих покинуть Афганистан.
Читайте также:
Песков о признании "Талибана": они контролируют большую часть Афганистана
Талибы с 31 августа запретят эвакуацию из Кабула
Лента новостей
0