Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Уверенный прием" на АрМИ-2021: как прошла жеребьевка – видео

Подписаться
Связисты из восьми стран приехали в Беларусь, чтобы поучаствовать в конкурсе "Уверенный прием" АрМИ-2021. Во вторник участники разыграли командно-штабные машины. Смотрите на видео, как проходила жеребьевка и прием техники.
В 86-й бригаде связи состоялся сбор команд-участниц конкурса "Уверенный прием", который пройдет в нашей стране в рамках Армейских международных игр.
>>>Участники конкурса "Безопасная среда" выбрали технику и вооружение – видео
"В этом году мы проводим конкурс, который включает в себя шесть ярких этапов, они будут проведены на территории воинских частей Минского гарнизона с привлечением ДОСААФ и на территории полигонов", – сказал начальник управления связи Генштаба Вооруженных сил Беларуси Олег Мищенко.
На территории Беларуси состязание проводится во второй раз. В прошлом году в конкурсе участвовали четыре команды, а в этом году их уже девять. Кроме белорусских военных в "Уверенном приеме" будут соревноваться представители воинских частей из Вьетнама, Кыргызстана, Китая, Лаоса, Мали, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана. Впервые во всех этапах конкурса будут участвовать девушки.
>>>Объявлены результаты жеребьевки конкурса "Танковый биатлон"
В ходе жеребьевки участники разыграли командно-штабные машины, радиостанции и оружие, которыми будут пользоваться во время конкурса.
"Команда Российской Федерации подготовлена более чем сильно, и мы рассчитываем только на призовые места. На данные момент прошла жеребьевка. Жеребьевкой мы довольны. Проводится прием техники, и мы готовы уже к состязаниям", – отметил руководитель российских связистов полковник Дмитрий Степунин.
По его словам, конкурс "Уверенный прием" не только сплачивает воинские коллективы всех стран, но и помогает обменятся методиками.
Читайте также:
Белорусские военные отправились в Россию и Вьетнам для участия в АрМИ-2021
Участники конкурса "Безопасная среда" выбрали технику и вооружение – видео
Белорусские танки прибыли в Алабино для участия в "Танковом биатлоне" – видео
Лента новостей
0