Cаснович проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в Кливленде

© Aaron DosterБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2021
Белоруска сейчас занимает 99 место в рейтинге, ее соперница – 74, призовой фонд турнира составляет 235 тысяч долларов.
МИНСК, 26 августа – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович уступила в 1/4 финала турнира WTA-250 в американском Кливленде румынке Ирине Бегу, сообщает Sputnik.
Серьезной борьбы не получилось, наша соотечественница уступила в двух сетах – 2:6, 4:6.
На старте состязаний белоруска одолела Кристину Макхейл из США, а затем выбила из борьбы представительницу Аргентины Надю Подорошку.
Серена Уильямс не выступит на US Open >>
Призовой фонд турнира составляет 235 тысяч долларов, это один из этапов подготовки к Открытому чемпионату США по теннису (US Open).
Ведущие белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко на этой неделе в турнирах не участвуют.
Ольга Говорцова завершила борьбу в квалификации US Open, в первом же раунде уступив 16-летней американке Риз Брантмайер (2:6, 3:6), которая занимает 1152 место в рейтинге.
Обновлен рейтинг WTA: Соболенко – 2-я, Азаренко – 19-я >>
А вот 21-летняя Юлия Готовко, делающая первые шаги в WTA-туре, обыграла француженку Джессику Понше и сегодня сойдется с египтянкой Маяр Шериф.
Первый номер в мужском белорусском теннисе Илья Ивашко также добрался до четвертьфинала турнира в американском Уинстон-Салеме. Он поочередно оставил не у дел итальянца Андреса Сеппи, хорвата Марина Чилича и немца Яна-Леннарда Штруфа. Сегодня еще более серьезный экзамен в лице бронзового призера Олимпиады в Токио – испанца Пабло Кореньо-Бусты.
Серию августовских турниров в США венчает последний (четвертый) в сезоне турнир серии Большого шлема – US Open. Он пройдет в Нью-Йорке с 30 августа по 12 сентября.