Обновлен рейтинг WTA: Соболенко – 2-я, Азаренко – 19-я

© REUTERS / MIKE SEGARАрина Соболенко на Олимпийских играх в Токио
Арина Соболенко на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2021
Первая ракетка Беларуси в этом году выиграла два личных турнира и одержала победу на соревнованиях в парном разряде.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко официально стала второй ракеткой мира, новый рейтинг WTA обнародован на сайте ассоциации в понедельник, 23 августа.
На вторую строчку рейтинга она поднялась впервые в карьере. Теперь у Арины 7010 очков. Японка Наоми Осака, которая была лучшей на прошлогоднем турнире в Цинциннати, в этот раз выбыла на стадии 1/8 финала и не сумела защитить очки. Выше Соболенко – только Эшли Барти, у которой 10 185 очков. В этом сезоне австралийка несколько раз встречалась в финалах престижных турниров с белоруской и смогла победить в пяти соревнованиях: в Мельбурне, Майами, Штутгарте, на Уимблдоне и в Цинциннати.
Соболенко на турнире в Цинциннати вылетела уже в первом круге, но это не помешало ей забраться на вторую строчку. Белоруска в этом году становилась лучшей на турнирах в Абу-Даби и Мадриде, а также на Australian Open в парном разряде.
Что касается второй белорусской теннисистки, Виктории Азаренко, она опустилась в рейтинге с 15-й на 19-ю позицию. Напомним, она провалила 1/8 финала турнира в Цинциннати против Эшли Барти – 0:6, 2:6.