Белорусские хоккеисты начнут борьбу за путевку на Олимпиаду

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Состязания проходят в Братиславе, за единственную путевку на Олимпиаду будут соревноваться национальные команды Беларуси, Словакии, Австрии и Польши.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Хоккеисты сборной Беларуси попробуют в четверг одолеть Польшу на турнире олимпийской квалификации в Братиславе, сообщает Sputnik.
Встреча пройдет в группе D на зимнем стадионе имени Ондрея Непелы и начнется в 16:15 (минское время). Вечером в 20:15 сильнейших определят команды Словакии и Австрии.
Сборные Беларуси и Польши за всю историю противостояний встречались 18 раз, из них спортсмены из РБ побеждали 13 раз, проигрывали пять. К слову, последнюю викторию наши спортсмены принесли в 2016 году над Польшей – 5:3.
Турнир в Братиславе закончится 29 августа.

Чего ждать?

Главный тренер сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт отмечал, что белорусы настроены по-боевому и намерены играть в современный хоккей. По его словам, на ближайшем турнире ждет от хоккеистов из РБ высоких скоростей и серьезного настроя.
"Этот турнир (в Братиславе – Sputnik) – о нашем характере, желании во что бы то ни стало достичь результата. Я думаю, именно это олицетворяет белорусских людей, белорусскую нацию", - рассказывал Вудкрофт.
Всего сборная Беларуси по хоккею выступала на Олимпийских играх трижды (1998, 2002 и 2010). Лучший результат на ОИ-2002 в Солт-Лейк-Сити – четвертое место.
Читайте также:
Басков: мы все соскучились по Олимпиаде
Вудкрофт рассказал, что олицетворяет белорусский хоккей и нацию
Лента новостей
0