"Белгоспищепром" станет государственной корпорацией

© Sputnik / Ирина БукасБелорусское печенье
Белорусское печенье - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Новая корпорация в пищевой промышленности республики начнет работать с нового года и для этого уже подготовили проект указа президента Беларуси.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Задача корпорации пищевой промышленности стоит в получении большей прибыли и высокой рентабельности, заявил во Дворце Независимости после доклада главе государства председатель концерна "Белгоспищепром" Анатолий Бубен.
По его словам, вопрос создания на базе концерна новой государственной корпорации в пищевой промышленности обсуждался с Александром Лукашенко. Работа по данному направлению уже идет.
"На Всебелорусском народном собрании премьер-министром была обозначена задача о создании корпораций в стране. Я считаю, это будет шаг вперед. И президентом этот вопрос был поддержан", – отметил Анатолий Бубен.
Глава концерна уточнил, что белорусский лидер поручил рассчитать экономическую целесообразность и что в итоге получит от этого государство.
"Я докладывал о том, что корпорация позволит нам консолидировать силы и общими усилиями достичь более высоких результатов. Получить больше прибыли и выпускать более рентабельную продукцию", – уверен глава "Белгоспищепрома".
При этом он подчеркнул, что проект президентского указа уже готов и в совет министров он будет представлен 1 сентября. Глава государства заверил, что "если экономически это будет целесообразно, то с нового года должна уже работать новая корпорация пищевой промышленности".
Читайте также:
Товарооборот Беларуси и России резко увеличился
Как Россия поможет белорусским товарам выйти на рынки третьих стран
Лукашенко о сельском хозяйстве: с безалаберностью надо заканчивать
Лента новостей
0