Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Беларусь - Россия: что изменится в экономике?

Подписаться
В среду, 25 августа, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь проходит пресс-конференция на тему: "Товарооборот России и Беларуси: скрытые резервы и новые возможности".
Пандемия коронавирусной инфекции, закрытые границы, снижение потребительского спроса негативно отразились на всей мировой экономике. Особенно это ощутимо для так называемой открытой экономической модели, как в Беларуси. Непростую ситуацию усложнили санкции США и коллективного Запада в отношении республики.
Вместе с тем, по оценке экспертов, совместная позиция Беларуси и России позволила не только сохранить национальную экономику, но и значительно увеличить в первом полугодии совместный товарооборот.
Насколько возрос экспорт по сравнению с 2020 годом и какие перспективы откроются во взаимной торговле к концу 2021-го? Чем вызван значительный рост двустороннего товарооборота в I полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го?
На эти и другие вопросы ответит торговый представитель Российской Федерации в Республике Беларусь Юрий ЗОЛОТАРЕВ.
Мероприятие будет транслироваться на сайте Sputnik Беларусь.
Отправьте заявку на p.tukhto@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Дзермант: мы не должны рассчитывать, что Россия нам будет все время помогать
Новые направления интеграции Беларуси и России – экспертный подход
Работа в рамках Союзного государства: результаты и перспективы
Лента новостей
0