Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему литовский народ – это одно, а правящая элита – совсем другое

Литовский народ это одно, а правящая элита - совсем другое
Подписаться
Литовцы сами уже увидели, что граница у них "дырявая", а деньги разворовали по коррупционным схемам – такое мнение в беседе со Sputnik выразил председатель "Социалистического народного фронта" Гедрюс Грабаускас.
По его словам, противоестественное состояние белорусско-литовских отношений не имеет ничего общего с настроениями литовского народа, который в последнее время начал "просыпаться". И следует понимать разницу между интересами правящих политических элит страны и простыми литовцами.
"Правящий режим консерваторов настроен и дальше продолжать жесткую линию по отношению к Беларуси согласно указаниям НАТО, чьим форпостом Литва стала в последнее время. С другой стороны, повышается активность гражданского общества страны. Люди увидели, что граница совсем дырявая, за двадцать лет мало что сделано, проектные средства Евросоюза во многом по коррупционным схемам пропали. Беженцев направляют в деревни, что вызвало у местных жителей огромное возмущение. Планируются жесткие меры в отношении людей без QR-кодов… Остается идти в леса и болота. Шансы изменить ситуацию пока невелики, активные граждане преследуются", - отметил собеседник Sputnik.
"Гуманитарка" проволокой: как Украина помогает Литве строить забор – видео>>>
По мнению Грабаускаса, сегодня определенно можно сказать, что народ Литвы это одно, а элита - совсем другое. И события 10 августа, когда тысячи людей протестовали у здания литовского Сейма, является тому подтверждением.
Комментарий председателя "Социалистического народного фронта Литвы" Гедрюса Грабаускаса слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
День независимости Украины: миллиарды на концерт, а люди ищут еду на помойке
Миграционный кризис в Литве может растянуться на годы?
"К бабушке Меркель": как нелегалы через Минск стремятся в ЕС
Лента новостей
0